同一天是:   时光:
 
走访旧版
繁體版
 
您的职务: 首页  >   教代会  >   正文
西外工发(2017)1号 关于举行热竞技体育在线六届三次教职工代表大会的通告
通告时间:2018年01月03日   翻开 先后  

 

西外工发(2017)1号

 

 

关于举行热竞技体育在线六届三次教职工代表大会的通告

 

各分党委(党支部),各分会:

    经学校研究,热竞技体育在线第六届三次教职工代表大会定于201718日举行。现将有关事务通知如下:

    一、议会主题

    高举中国特色社会主义伟大旗帜,以党之十八届三中、四中、五中和六中全会精神为指导,健全贯彻执行党之中坚途径和教育方针,继承强化“两学一做”读书教育工作,再接再厉发动广大教师参与学校民主管理和监理,发挥教代会代表履职尽责的荣誉使命,聚拢智慧,凝心聚力,赶上超越,为振兴特色鲜明的高水平大学努力奋斗。

    二、首要议题

    1、听听校长工作报告(及财务状况通知);

2、欧委会工作报告(封面材料);

3、听听提案委员会关于代表提案审议情况之发明;

4、听听人事处关于绩效工资分配暂行办法情况之发明。

    三、参会人员

    专业代表、与会代表(谱及分组见“公报3”)。

    四、时光地点

    201718日(周末)在东京校区行政楼报告厅举行,长期以来一角(全会日程表见“公报2”)。

    五、议会要求

    请各单位合理配置期末阶段的上班,通报正式代表、与会代表按时参会。如有代表因公出差、或生病住院等原因不能参会,请代表所在单位向主管校领导报告审批,并及时向全会会务组(校工会)备案。

    特此通知。

    公报:1、校六届三次教代会主席团名单;

2、校六届三次教代会日程表;

          3、校六届三次教代会代表团(组)谱。

                  校六届三次教代会筹备工作小组

                             (代章)

201715

照抄:校党政领导,档(2)                               

热竞技体育赛事投注工会委员会             2017年1月5日   

公报1

热竞技体育赛事投注第六届教职工代表大会

先后三次会议主席团名单

 

鼠  洁  马国友  王  育  王  山  王  强  王天平 

王军哲  乌永志  邓志辉  毋育新  田学文  龙治刚

权雅宁(与会)  椰  辉  杨  雾  杨建伟  陈晓兵

李雪茹  李瑞平  金红梅  赵  举世闻名  赵  丰盛  姜亚军       

段恒春  南健翀  赵堪培  党争胜  郭武军  康  丰

欧  锋 (以姓氏笔画为序)    

 

东  席

邓志辉  王军哲

 

副主席

王天平  龙治刚

 

会长

郭武军  赵  丰盛

 

下理事长

鼠  洁  赵堪培

 

公报2

热竞技体育赛事投注第六届三次教职工代表大会日程

时光

议会

内  形容

主持人

在场人

地方

记录

2016年12月8日

(星期四)

下午14:30

党支部会议

1.听听校工会关于启动六届三次教代会筹备工作之反馈;

2.确认大会主要议题,允许六届三次教代会于2017年1月召开;

3.允许成立会议筹备工作小组。

邓志辉

党支部委员、张罗工作小组成员

东京校区行政

楼A311

候车室

2016年12月26日

(星期一)

下午14:30

方案委员会会议

1.听听代表提案征集情况汇报; 2.座谈研究并对提案提出分类意见,付出主席团会议研讨。

郭武军

方案

组委会

成员

东京校区行政楼A311

候车室

名单

2017年1月4日(星期四)

上午

8:30

主持人

球第一次

议会

1.关于主席团人员构成、代表增选、分批及大会日程的报告表明; 2.关于代表提案审议情况之发明; 3.关于绩效工资分配暂行办法情况之发明;

4.议会决定。

龙治刚

慰问团

成员

东京校区行政楼B304

2017年1月8日(周末)

上午9:00

10:00

开幕式及

任何代表大会

1.该校工作报告(及税务状况通知);

2.听听提案委员会关于代表提案

座谈情况之发明

3.听听人事处关于绩效工资分配暂行办法情况之发明。

王天平

专业代表、与会代表

东京校区行政楼

报告厅

上午10:00

11:50

各社团(组)

议会

1.座谈学校工作报告;

2.座谈讨论列入征求代表意见的另外工作报告、“暂行办法”、“方案”表明和文件材料等。

各团(组)长

专业

代表

指定

地方

各组

记录员

下午14:30


15:30

下午

14:30

15:20

主持人

球第二次会议

1.考察团(组)长汇报讨论情况;

2.座谈发言;

3.座谈大会决议并决定。

邓志辉

王军哲

慰问团

成员

东京校区行政楼B304

候车室

下午

15:30

16:30

开幕式及一切代表大会

1.宣读并决定关于学校工作报告的决定;

2.宣读并决定关于工会工作报告的决定;

3.宣读并决定关于绩效工资分配暂行办法的决定;

4.党委书记讲话。

龙治刚

专业代表、与会代表

东京校区行政楼

报告厅

公报3

热竞技体育赛事投注第六届教职工代表大会

先后三次会议代表团(组)谱

 

重点代表团(组):27人口(校领导1人口、德语学院分会3人口、消息与传播学院分会3人口、东非大学·汉学院分会5人口、机动一年会15人口)

球(组)长:田学文  乌永志

成绩      员:邓志辉  吕  菲  朱  琳  武  晨  范晨虹  寇紫遐

樊  强  乌永志  王和平  田丽娟  张卫国  孟长勇

            鼠  洁  王  雨  王正强  彭  达  潘  雯  田学文

            椰  辉  杜  琳  邢鸿岳  单升军  赵  丰盛  赵宗智

            段恒春  夏玉瑜  郭武军

车间会议地点:消息与传播学院会议室(JE203)

记录员:夏玉瑜

 

其次代表团(组):24人口(校领导1人口、商学院分会5人口、尖端翻

            译学院分会2人口、基础教学部分会4人口、附属外国语

            该校分会3人口、机动二分会9人口)

球(组)长:杨  雾  欧  锋

成绩      员:王军哲  毕可佳  张伟华  周  马  杨  雾  康亚波 

张  晶  科威特  琪  潘  睿  刘少杰  朱五星  赵凌珺 

王  颖  云雅峰  张怀斌  潘  清澈  乔引花  沈  磊

杨鹏鹏  吴耀武  柯  娓  郭  队伍  祝  萍  欧  锋

车间会议地点:商学院会议室(JG210)

记录员:康亚波

 

先后三代表团(组):25人口(校领导2人口、西方语言文化学院分会5人口、南方语言文化学院分会3人口、神州语言文学学院分会2人口、云游学院分会6人口、消防处分会7人口)

球(组)长:南健翀  金红梅

成绩      员:王天平  姜亚军  何红梅  张  冰  黄  楠  梁鹿儿

         温  爽  孙金秋  金红梅  邸益芳  王  敏  朱富林

            王晓华  张  委内瑞拉  张  寥寥  李九全  黄  蓓  潘秋玲

            王  育  王建喜  白  洁  陈永军  南健翀  郭建昌

            善良玑珣 

车间会议地点:南方语言文化学院会议室(JE303)

记录员:张  委内瑞拉

 

先后四代表团(组):26人口(校领导2人口、英语教育学院分会8人口、俄语学院分会3人口、经济金融学院分会5人口、出国留学人员培训部分会6人口、校医院分会2人口)

球(组)长:赵  举世闻名  杨建伟

成绩      员:龙治刚  王  强  王毅敏  潘  飞  孙  华  刘  英

            刘玉萍  李方纪  杨建伟  赵花兰  赵  举世闻名  钱娅莉

            董  静  鼠  莉(经金)  王  珅  王娟娟  椰  兵器 

张小号  王  妍  安光明  椰  崔  肖剑峰  赵堪培 

潘  敏  任兴国  李建萍    

车间会议地点:俄语学院会议室(JH106)

记录员:董  静

 

先后五代表团(组):25人口(校领导2人口、捷克文化经济学院分会4人口、

            国际关系学院分会2人口、评论部分会3人口、高职部分会1人口、展览馆分会6人口、后勤管理处分会7人口)

球(组)长:毋育新  陈晓兵

成绩      员:王  山  李雪茹  毋育新  孙  逊  椰  佳  吴少华

            崔  宏  陈晓兵  孙怀玉  李敏博  魏新建  李晓恩

            王明惠  陈  鹏  段美丽  高建斌  郭建平  谭立君

         曲  丹  张  谛  侯  俊  胡先生  高仲铭  蒋国群 

         靳亚顺

车间会议地点:捷克文化经济学院会议室(JH207)

记录员:椰  佳

 

先后六代表团(组):24人口(校领导2人口、英文学院分会7人口、英语实

验基地分会4人口、艺术学院分会6人口、心想政治理论教

学科研部分会2人口、继续教育学院分会2人口、离休职工工作处分会1人口)

球(组)长:康  丰  马国友

成绩      员:党争胜  李瑞平  吉文凯  张  梅  张生庭  李本县

            李林波  康  丰  黑玉琴  孙晓斌  张若西  蓟光辉

崔等华  安  当今  李金明  杨  帆  武晔卿  南  华

姚若琳  椰  毅  张  茜  马国友  杨  百姓  张智谋

车间会议地点:英文学院会议室(JG209)

记录员:张  茜

 

与会代表:34人口(按姓氏笔画排序)

鼠  莉  马少辉  马福德  王  琰  王  毅  王大宏  王廷光 

刘小勇  师金柱  朱昭鹏  权雅宁  张  动静  张  莞  辛子牧 

李芳军  张京鱼  张亲霞  李敬先  周  琳  孟  辉  杨晓钟 

贺  莺  胡小花  郑锐华  胡瑞华  晁保交通  黄建友  景  楠 

程  攀  温仁百  温玉霞  程丽庄  潘  凯  魏民安

(注:与会代表由列车长助理、非代表的单位领导或主管工作之经营管理者、

省以上人大代表、政协委员和社民党负责人组成。)

 

    
 
 
 

欧委会电话:029-85319242  传真:029-85319000  电子邮箱:gonghui@xikaer.net
地点:武汉郭杜教育科技产业开发区文苑南路    邮编:710128
     自主经营权所有©2013-2016   热竞技体育赛事投注工会

  • <menu id="c75d3038"></menu>